Рейтинг@Mail.ru
Полиция Туниса пытается разогнать демонстрантов слезоточивым газом - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Туниса пытается разогнать демонстрантов слезоточивым газом

Читать ria.ru в
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона многотысячной антиправительственной демонстрации. Массовые беспорядки не прекращаются в республике уже около месяца.

Полиция Туниса применила слезоточивый газ и дубинки для разгона массовой демонстрации протеста против режима действующего главы государства, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В пятницу 14 января тысячи манифестантов, недовольных правлением президента страны Зина аль-Абидина бен Али, вышли на центральные улицы столицы республики с антипрезиденсткими лозунгами. В полицейских, пытавшихся остановить толпу на подходе к зданию Министерства внутренних дел Туниса, полетели камни, после чего акция протеста переросла в массовую стычку демонстрантов со стражами порядка.

На всей территории охваченной беспорядками республики был введен режим чрезвычайного положения. Президент Туниса покинул страну. Ранее Зин аль-Абидин бен Али в попытке погасить народное недовольство сначала отправил в отставку главу тунисского МВД, пообещал снизить цены на продукты питания и решить проблему безработицы, а также не баллотироваться на очередной президентский срок в ходе выборов 2014 года . В пятницу президент объявил об отставке всего кабинета и назначил досрочные парламентские выборы в течение ближайших шести месяцев.

Волна народного недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну еще в середине декабря прошлого года. За время беспорядков в республике погибли, по меньшей мере, 67 человек, несколько сотен получили ранения и травмы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала