Российский биатлонист Черезов завоевал бронзу в спринте в Рупольдинге - РИА Новости, 14.01.2011

Российский биатлонист Черезов завоевал бронзу в спринте в Рупольдинге

Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, 30-летний Иван Черезов завершил дистанцию за 24 минуты 18,9 секунды. Россиянин уступил только стремительному норвежцу Ларсу Бергеру (23.55,1) и французу Мартину Фуркаду (24.16,8). Все трое отстреляли идеально.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов стал бронзовым призером в спринтерской гонке на 10 км на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, 30-летний Черезов завершил дистанцию за 24 минуты 18,9 секунды. Россиянин уступил только стремительному норвежцу Ларсу Бергеру (23.55,1) и французу Мартину Фуркаду (24.16,8). Все трое отстреляли идеально.

Евгений Устюгов (отставание 1 минута 20,6 секунды, 2 промаха) финишировал 16-м, Андрей Маковеев (+1.26,8, 2 промаха) - 22-м, Максим Чудов (1.57,9, 2 промаха) - 37-м, Алексей Чурин (+2.44,1, 1 промах) - 66-м. В первой половине гонки с дистанции сошел Антон Шипулин.

Бронза Черезова - вторая награда сборной России в трех гонках этапа в Рупольдинге. В четверг первую золотую медаль нашей команде в текущем розыгрыше Кубка мира принесла Ольга Зайцева, выигравшая индивидуальную гонку на 15 км.

Черезов завоевал свою вторую медаль в розыгрыше Кубка мира 2010/11. На этапе в Оберхофе он стал третьим в масс-старте.