Рейтинг@Mail.ru
Мень просит главврачей ивановских больниц забрать иски против Хренова - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мень просит главврачей ивановских больниц забрать иски против Хренова

Читать ria.ru в
Губернатор Ивановской области Михаил Мень настоятельно рекомендовал главным врачам областной клинической больницы и онкологического диспансера забрать из суда иски против доктора Ивана Хренова, области не нужны конфликты во врачебном сообществе, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

ИВАНОВО, 14 янв - РИА Новости. Губернатор Ивановской области Михаил Мень настоятельно рекомендовал главным врачам областной клинической больницы и онкологического диспансера забрать из суда иски против доктора Ивана Хренова, области не нужны конфликты во врачебном сообществе, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Ивановский врач Иван Хренов пожаловался во время прямой линии с премьер-министром Владимиром Путиным на "показуху" в областном здравоохранении. Комиссия Минздравсоцразвития, проверявшая облбольницу, не нашла подтверждения доводов Хренова. В СМИ история получила большой общественный резонанс, широко обсуждалась ситуация в ивановском здравоохранении в целом. Хренов неоднократно в СМИ повторял свои доводы и приводил новые, в том числе и о ситуации в онкодиспансере.

По данным октябрьского суда, иск от онкодиспансера был принят 27 декабря 2010 года, слушания были назначены на 19 января, 11 января в суд поступил иск от областной клинической больницы.

Ранее сообщалось, что губернатор обещал не допускать никаких репрессий в отношении Хренова и призывал найти способы решения ситуации вне судебных разбирательств. "Считаю, что иски против доктора Ивана Хренова необходимо забрать из судов. Комиссия Минздравсоцразвития, работавшая в Ивановской области, уже подтвердила некорректность высказываний ивановского врача, и на этом нужно поставить точку и дальше спокойно продолжать работу", - заявил глава региона, говорится в сообщении.

По словам губернатора, Ивановская область вошла в программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, финансирование которой вместе с областным бюджетом составит 3,5 миллиарда рублей. "Средства будут потрачены на улучшение технического состояния ивановских больниц, на изменение ситуации с заработной платой медработников, нужно прекратить все конфликты и бросить силы на реализацию данной программы", - отмечается в сообщении.

В Октябрьском суде города Иванова сообщили в пятницу РИА Новости о том, что иски до конца рабочего дня не были отозваны. "У нас есть информация от представителя областного онкологического диспансера о намерении отказаться от исковых требований к врачу Ивану Хренову. От представителей областной больницы мы информации об отказе от исковых требований к врачу не получали. Судье, у которого в производстве находятся данные гражданские дела, какие-либо документы, подтверждающие отказы обоих лечебных учреждений от исковых требований, пока не переданы", - уточнил собеседник агентства.

Главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков, комментируя свое решение, заявил: "Для нашего коллектива главная оценка - результат федеральной комиссии, работавшей в регионе, которая подтвердила, что мы ни в чем не дезинформировали премьер-министра страны. Я согласен с губернатором, что конфликты во врачебной среде недопустимы, поэтому посчитал правильным забрать иск из суда. А то, что доктор Иван Хренов так и не извинился перед коллективом областной больницы, пусть останется на его совести", - сообщает пресс-служба правительства региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала