Рейтинг@Mail.ru
Петрову необходимо быть рядом с "Лотус-Рено" - менеджер гонщика "Ф-1" - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрову необходимо быть рядом с "Лотус-Рено" - менеджер гонщика "Ф-1"

Читать ria.ru в
"К сожалению, другой пилот команды Роберт Кубица живет в Италии, по причине чего он не может ежедневно принимать участие в инженерной работе. А там нужен пилот, который бы постоянно доносил до инженеров необходимую им информацию", - сообщила агентству "Р-Спорт" менеджер россиянина Оксана Косаченко.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Решение гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова переехать в Великобританию обусловлено необходимостью присутствия рядом с базой команды "Лотус-Рено" одного из пилотов команды, который координировал бы работу инженеров и механиков при подготовке болида к чемпионату мира, сообщила агентству "Р-Спорт" менеджер россиянина Оксана Косаченко.

Решение о том, что Петров будет жить рядом с командой, было принято еще в ноябре прошлого года, а окончательный переезд гонщика в Оксфорд, близ которого и расположена база "Лотус-Рено", завершился 5 января.

"К сожалению, другой пилот команды Роберт Кубица живет в Италии, по причине чего он не может ежедневно принимать участие в инженерной работе. А там нужен пилот, который бы постоянно доносил до инженеров необходимую им информацию для скорейшего прогресса в подготовке автомобиля", - рассказала Косаченко агентству по телефону.

Менеджер Петрова отметила, что переезд в Великобританию является исключительно следствием специфики его работы. Постоянным местом жительства пилота продолжает оставаться Выборг, который он и в будущем планирует неоднократно навещать по ходу сезона. "Жилье в Великобритании надо воспринимать как базу, куда приезжают в случае необходимости", - отметила она, добавив, что сейчас команда предоставляет ему гостиницу. Поиски постоянного жилья ведутся.

"Жизнь с командой - это всегда наиболее оптимальный вариант, - сказала Косаченко. - Посредством общения с механиками, инженерами команды происходит социализация. К примеру, вчера вечером они играли в футбол. Сегодня пойдут в кино. Очень важно узнать людей, с которыми ты работаешь".

Первые предсезонные тесты начнутся 1 февраля в Валенсии. За день до этого "Лотус-Рено" представит болид модели R31, на котором ее пилоты будут выступать в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала