Рейтинг@Mail.ru
В деревне Ямбирно вяжут, не отходя от трассы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деревне Ямбирно вяжут, не отходя от трассы

Читать ria.ru в
Жители деревни Ямбирно уже 20 лет "намахивают" покупателей и вяжут носки, чулки и варежки, не отходя от трассы. Смотрите на видео РИА Новости, как развивается деревенский бизнес.

Деревня Ямбирно, стоящая вдоль Рязанской трассы, известна по всей России. Уже 20 лет основной промысел жителей этого населенного пункта – вязание носков, чулок и варежек.

"Когда развалились колхоз и крахмальный завод, мы вышли на трассу со своими носками. Почти все наши мужики от водки умерли, дети в город уехали, а мы, пенсионерки, спицы в руки взяли и начали вязать", - сказала РИА Новости ямбирнская вязальщица Валентина Михайловна.

Клиентов здесь "намахивают", то есть громко зазывают и машут руками в свою сторону, целыми днями. Основные покупатели бабушек – дальнобойщики. Именно они в буквальном смысле прославили шерстяную продукцию Ямбирно на всю Россию. Средняя цена товара 120 рублей. В месяц каждая из стоящих вдоль трассы вязальщиц получает по пять тысяч рублей.

"Пиковые месяцы продаж – декабрь-январь. Перед Новым годом люди берут хорошо, после праздников. Некоторые к нам приезжают и заказывают, какие размеры навязать надо. Потом помногу сразу покупают. Носки мы быстро вяжем – три часа и пара готова", - сказала вязальщица Анна Наслозова.

Зимний день в Ямбирно год кормит, говорят местные жители. За сезон вязальщица в среднем продает по 400 пар носков, чулок или варежек.

Смотрите на видео и читайте на сайте РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала