Рейтинг@Mail.ru
Победители молодежного ЧМ по хоккею могут сыграть на ОИ-2014 - Мутко - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители молодежного ЧМ по хоккею могут сыграть на ОИ-2014 - Мутко

Читать ria.ru в
"Ребята у нас хорошие, думаю, что у некоторых из них, а может и у многих, есть шанс попасть на Олимпиаду в Сочи", - сказал по телефону агентству "Р-Спорт" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Ряд игроков из молодежной сборной России по хоккею, которая в среду выиграла золотые медали чемпионата мира, могут сыграть на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, считает министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Российская "молодежка" в финале чемпионата мира в американском Баффало со счетом 5:3 обыграла сверстников из Канады, хотя уступала по ходу встречи со счетом 0:3.

"Ребята у нас хорошие, думаю, что у некоторых из них, а может и у многих, есть шанс попасть на Олимпиаду в Сочи", - сказал по телефону агентству "Р-Спорт" Мутко.

После двух периодов сборная России уступала со счетом 0:3, но, по мнению министра, канадцы не выглядели безоговорочными фаворитами встречи.

"Мы проигрывали, но вместе с тем играли здорово. У соперника не было подавляющего преимущества. За 14 секунд (до конца) в первом периоде вторую шайбу мы пропустили - это случай какой-то, недоиграли немножко", - заметил собеседник агентства.

Министр добавил, что по ходу матча он ждал первой заброшенной шайбы в ворота канадцев, которая, по его словам, стала переломной.

"Было чувство, что не должно все так закончиться. Не буду лукавить, что считал, что мы точно выиграем, но чувствовал, что нужна одна шайба. Канадцы играли самоуверенно, все у них получалось, но они все-таки тоже не железные и где-то дрогнули, а наши дожали. Проявили волю, характер, играли в свой хоккей", - поделился своими впечатлениями Мутко.

Собеседник "Р-Спорт" подчеркнул, что победу на турнире сборная России одержала не только за счет характера и силы воли, но и за счет мастерства.

"Только за счет характера не победишь, - заявил он. - Сегодня читал отзывы самих канадцев, они отмечают, что у нас мастеровитая команда, на очень хорошем уровне. Как минимум первые две пятерки у нас ничем не уступали им и играли просто на равных. Конечно, волю, характер они проявили, но они так все по турниру и шли: овертаймы, буллиты. По-моему, это стиль этой команды, что они в такие критические моменты достаточно спокойно себя чувствуют".

По словам Мутко, сейчас самое главное - это не потерять игроков молодежной сборной, дать шанс им играть в Континентальной хоккейной лиге.

"Надо просто вести разумную политику, чтобы не переусердствовать с легионерами, чтобы у этих ребят был шанс. Дай бог этим ребятам в клубах КХЛ закрепиться. Сейчас у них будет самый сложный переходный период. Судьбу свою надо решать: или профессионально заниматься хоккеем, или идти учиться и создавать семью", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала