Первый интерактивный музей занимательной науки "ЛабиринтУм" открылся в Петербурге. Его экспонаты на практике демонстрируют юным посетителям действие основных законов природы.
"Детям, в отличие от взрослых, не всегда важен результат, им важен сам процесс. Поэтому мы посчитали необходимым и нужным создать увлекательную и интересную среду, дать детям возможность познавать все внутри этой среды самостоятельно", - сказала руководитель музея занимательных наук "ЛабиринтУм" Екатерина Андреевская.
Она добавила, что идея создания подобного музея пришла в Петербург из Европы, где такие экспозиции существуют давно и пользуются огромной популярностью.
В музее посетители смогут поймать свою тень в ловушку, создать волну или молнию или оказаться внутри гигантского мыльного пузыря. Всего представлено 60 интерактивных экспонатов, в дальнейшем их количество будет расти.