
Улицы Петербурга, где с 7 декабря выпало более 70 сантиметров снега, расчищают более 1 тысячи рабочих и более 1,1 тысячи снегоуборочных машин. Вместе с тем многие улицы города, как в центре, так и в "спальных" районах до сих пор утопают в снегу.
© Фото : Петр Заборовский
1 из 6

Многие улицы северной столицы до сих пор остаются практически нерасчищенными.
© Фото : Петр Заборовский
2 из 6

С крыш домов зачастую свисают сосульки, что несет прямую угрозу жизни горожан.
© Фото : Петр Заборовский
3 из 6

Актер Михаил Трухин, известный по сериалу "Менты", обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с открытым письмом, призвав расчистить улицы и дворы в городе, чтобы избежать повторения происшествий, регулярно приводящих к гибели людей или увечьям.
© Фото : Петр Заборовский
4 из 6

Трухин считает, что сейчас вид "северной столицы" напоминает кадры кинохроники блокадного Ленинграда.
© Фото : Петр Заборовский
5 из 6

На фасаде дома №6 по улице Союза Печатников прямо над входом, у которого отсутсвует козырек, больше двух недель висит большая сосулька. Не смотря на 4 поданных заявки в ЖКС, ими не было предпринято ни каких мер для ее устранения.
© Фото : Ольга Московская
6 из 6
