Рейтинг@Mail.ru
Состояние бортмеханика с разбившегося под Омском Ми-8 улучшается - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние бортмеханика с разбившегося под Омском Ми-8 улучшается

© МеркаторВертолет Ми-8 потерпел катастрофу в Омской области
Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу в Омской области
Читать ria.ru в
Бортмеханик вертолета МИ-8, потерпевшего крушение в районе Крапивинского месторождения в Омской области, один из трех выживших при падении вертолета МИ-8 под Омском в конце ноября, получивший самые тяжелые травмы, пока находится в медикаментозном сне, но его состояние улучшается, сообщил РИА Новости врач Областной клинической больницы.

ОМСК, 14 дек - РИА Новости, Андрей Лебедев. Бортмеханик вертолета МИ-8, потерпевшего крушение в районе Крапивинского месторождения в Омской области, один из трех выживших при падении вертолета МИ-8 под Омском в конце ноября, получивший самые тяжелые травмы, пока находится в медикаментозном сне, но его состояние улучшается, сообщил РИА Новости врач Областной клинической больницы.

Вертолет Ми-8 авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирский авиаремонтный завод) разбился и загорелся во время посадки на границе Омской и Томской областей 25 ноября. По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолет, зависая над посадочной площадкой, начал неуправляемо вращаться, в результате чего переместился на 50 метров от места ожидаемого приземления и потерпел аварию. Восемь пассажиров воздушного судна погибли, трое членов экипажа получили травмы.

Медики перевезли раненых в областную клиническую больницу Омска. У бортмеханика открытая травма черепа, пробито легкое и сломаны обе ноги. Врачи обнаружили у него внутричерепную гематому, которую устранили путем трепанации черепа. Его состояние остается стабильно тяжелым. Состояние здоровья командира экипажа и второго пилота вертолета опасений у врачей не вызывает.

"Бортмеханик находится в стабильно тяжелом состоянии, но налицо улучшение его самочувствия. Но какие-либо прогнозы пока делать рано", - сказал сотрудник больницы.

По словам врача, в данный момент бортмеханик подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи областной больницы делают все возможное, чтобы спасти его жизнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала