Рейтинг@Mail.ru
МЧС возобновило поиски пропавшего в Чите мальчика - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС возобновило поиски пропавшего в Чите мальчика

© Фото : maps.google.ruДва мальчика пропали в Чите
Два мальчика пропали в Чите
Читать ria.ru в
Спасатели в воскресенье возобновили поиски Даниила Гильфанова - одного из двух мальчиков, пропавших в Чите 19 ноября, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

ЧИТА, 29 ноя - РИА Новости. Спасатели в воскресенье возобновили поиски Даниила Гильфанова - одного из двух мальчиков, пропавших в Чите 19 ноября, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

Два мальчика, 2001 и 2002 годов рождения, ученики третьего класса школы номер 29 Читы, пропали 19 ноября вечером. Родители заявили в милицию. К поисковой операции подключилась вся городская милиция, сотрудники МЧС по Забайкальскому краю, а также молодежные организации.

Основной версией происшествия был несчастный случай - дети могли провалиться под лед на реке Ингода, где их видели в день исчезновения. Со вторника МЧС взрывало лед на месте предполагаемой трагедии. В среду после очередного взрыва посередине русла реки было обнаружено тело одного пропавшего мальчика Игоря Мухаметчина. Даниила Гильфанова найти не удалось. В пятницу было решено временно приостановить поиски ребенка.

В субботу губернатор провел совещание с руководством краевого ГУ МЧС России и распорядился продолжить

Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект)
. Глава региона выразил готовность изыскать средства на приобретение необходимого для поисков оборудования.

"В поисках задействованы 26 сотрудников МЧС и пять единиц техники - это спасатели специализированной части номер 8, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Также в поиске участвуют шесть сотрудников краевой поисково-спасательной службы Забайкальского края, 11 милиционеров и четыре работника Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спасатели вручную - пилами и другими инструментами, отделяют льдины от кромки замерзшей реки и баграми прочесывают дно.

"Так как в течение нескольких дней температура воздуха в Чите существенно понизилась, вскрывать лед стало сложнее. Планируется продолжить взрывные работы", - отметил представитель МЧС.

Собеседник агентства сообщил, что на средства краевого бюджета может быть приобретено специализированное оборудование, с помощью которого можно обнаружить мальчика, если он действительно утонул в реке. Речь идет об эхолоте и камере для подводной съемки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала