Рейтинг@Mail.ru
Основная версия исчезновения двух детей в Чите - несчастный случай - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основная версия исчезновения двух детей в Чите - несчастный случай

© Фото : maps.google.ruДва мальчика пропали в Чите
Два мальчика пропали в Чите
Читать ria.ru в
Основной версией исчезновения двух мальчиков в Чите остается несчастный случай - дети могли провалиться в полынью на реке Ингода и утонуть, сообщил в понедельник РИА Новости помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

ЧИТА, 22 ноя - РИА Новости. Основной версией исчезновения двух мальчиков в Чите остается несчастный случай - дети могли провалиться в полынью на реке Ингода и утонуть, сообщил в понедельник РИА Новости помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

Краевая прокуратура взяла на контроль расследование этого дела.

Два мальчика 2001 и 2002 годов рождения - ученики третьего класса школы номер 29 Читы - пропали в пятницу вечером. Родители хватились их, когда уже стало темно, и сразу

Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект)
. К поисковой операции подключилась вся городская милиция, сотрудники МЧС по Забайкальскому краю, а также молодежные организации.

"Прокуратура взяла на контроль дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения мальчиков 19 ноября следственным отделом Ингодинского района Читы краевого Следственного управления СКП РФ по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прокуратура края поручила прокуратуре Ингодинского района Читы провести проверку условий, в которых жили и воспитывались оба школьника. Также будет проверено, почему дети находились на улице в течение длительного времени без сопровождения взрослых.

При этом основной версией остается несчастный случай. "Дети самостоятельно вышли играть на тонкий лед протекающей неподалеку от жилых домой реки Ингода и провалились в полынью. Об этом свидетельствуют детские следы на снегу от берега реки до полыньи, показания свидетелей, видевших играющих на льду детей и слышавших крики о помощи со стороны реки", - отметил Усков.

По его словам, спасатели вместе с инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам определили направления подледного течения, после чего в понедельник велось обследование дна реки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала