Рейтинг@Mail.ru
Медведев уверен, что России есть чему поучиться у Южной Кореи - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уверен, что России есть чему поучиться у Южной Кореи

Читать ria.ru в
Для России, по словам Дмитрия Медведева, привлекательны не только торговые отношения с Южной Кореей. О том, что наша страна готова "учиться у корейских партнеров", президент заявил во время визита в Сеул.

Россия ждет от южно-корейского бизнеса инвестиций и новых технологий. В то же время наша страна готова не только торговать, но и "учиться у корейских партнеров". Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев во время официального визита в Сеул.

Глава России отметил, что товарооборот между странами выходит на докризисный уровень, и предложил корейским бизнесменам вступать с российскими предпринимателями в "модернизационные альянсы".

"Отношения с республикой Корея являются одним из приоритетов, которые существуют у нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы нацелены на то, чтобы это партнерство развивалось, и чтобы оно приобретало характер стратегического", - сказал Медведев.

Визит в Южную Корею российский лидер начал с возложения венка к монументу павших за родину на Национальном кладбище в Сеуле, где похоронены 165 тысяч человек.

Затем в резиденции президента страны Ли Мен Бака прошли переговоры глав Южной Корей и России. Стороны обсудили важнейшие направления двустороннего сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала