Рейтинг@Mail.ru
Морпехи ЧФ отбили атаку пиратов на яхту Конюхова огнем из пулемета - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морпехи ЧФ отбили атаку пиратов на яхту Конюхова огнем из пулемета

Читать ria.ru в
"Во время атаки трех лодок на нашу яхту морские пехотинцы открыли огонь на поражение из стрелкового оружия - пулемета и двух автоматов Калашникова. После этого лодки резко изменили курс и ушли в сторону йеменского берега", - сказал организатор морского похода, поэт и скульптор Вадим Цыганов.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Подразделение морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) России огнем на поражение отбило атаку пиратов на яхту Федора Конюхова "Святая Виктория" в Аденском заливе, сообщил РИА Новости в четверг участник инцидента, который произошел 1 октября, организатор морского похода, поэт и скульптор Вадим Цыганов.

"Во время атаки трех лодок на нашу яхту морские пехотинцы открыли огонь на поражение из стрелкового оружия - пулемета и двух автоматов Калашникова. После этого лодки резко изменили курс и ушли в сторону йеменского берега", - сказал Цыганов.

Он пояснил, что еще в Омане на борт

Путешественник Федор Конюхов
Яхта Федора Конюхова "Святая Виктория"
поднялись морские пехотинцы из состава группы антитеррора ЧФ, которая дислоцирована на буксире СБ-36. Это было сделано в связи с тем, что яхта в сопровождении буксира должна была идти для пополнения запасов в Джибути. "Как известно, это самый опасный с точки зрения нападения пиратов, район", - сказал Цыганов.

Вечером 1 октября на горизонте появились пять быстроходных лодок, две из которых приблизились к буксиру СБ-36 для отвлечения внимания, а три лодки в течение полутора часов шли в километре от кормы яхты. Когда буксир, который шел со скоростью 12 узлов в час чуть удалился вперед (яхта "Святая Виктория" может развивать скорость не более 7 узлов в час), три лодки резко сократили расстояние до 300 метров, сообщил Цыганов. "С борта СБ-36 после доклада командир группы антитеррора отдал приказ открыть огонь на поражение, что и было сделано", - сказал Цыганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала