Рейтинг@Mail.ru
Пунта Томбо - самый большой в мире заповедник Магеллановых пингвинов - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пунта Томбо - самый большой в мире заповедник Магеллановых пингвинов

Читать ria.ru в

В этом году Всемирный фонд дикой природы WWF определил десять видов животных, на существование которых следует обратить особое внимание. Среди них - Магелланов пингвин (Spheniscus magellanicus), занесенный в международную Красную книгу.

© РИА Новости / Александр СоловскийЧетвертого октября отмечается Всемирный день животных. В 1931 году на встрече во Флоренции экологи решили отмечать его в день католического святого Франциска Ассизского. В этом году Всемирный фонд дикой природы WWF определил десять видов животных, на существование которых следует обратить особое внимание. Среди них - Магелланов пингвин, занесенный в международную Красную книгу.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Четвертого октября отмечается Всемирный день животных. В 1931 году на встрече во Флоренции экологи решили отмечать его в день католического святого Франциска Ассизского. В этом году Всемирный фонд дикой природы WWF определил десять видов животных, на существование которых следует обратить особое внимание. Среди них - Магелланов пингвин, занесенный в международную Красную книгу.
1 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийОколо полумиллиона Магеллановых пингвинов приплыли в расположенный на атлантическом побережье Патагонии природный заповедник Пунта Томбо.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Около полумиллиона Магеллановых пингвинов приплыли в расположенный на атлантическом побережье Патагонии природный заповедник Пунта Томбо.
2 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийСамый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо (1,37 тысячи километров к югу от Буэнос-Айреса) ежедневно посещают от 500 до полутора тысяч туристов, которые имеют уникальную возможность наблюдать за этими удивительными птицами в их естественной среде обитания.
Пингвиний питомник
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо (1,37 тысячи километров к югу от Буэнос-Айреса) ежедневно посещают от 500 до полутора тысяч туристов, которые имеют уникальную возможность наблюдать за этими удивительными птицами в их естественной среде обитания.
3 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийПтицы прибыли с юга Бразилии к традиционному месту своего гнездования, преодолев несколько тысяч километров.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Птицы прибыли с юга Бразилии к традиционному месту своего гнездования, преодолев несколько тысяч километров.
4 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийПо оценкам экологов, общее количество пингвинов к середине декабря, когда из отложенных яиц вылупится потомство, возрастет до 700 тысяч.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
По оценкам экологов, общее количество пингвинов к середине декабря, когда из отложенных яиц вылупится потомство, возрастет до 700 тысяч.
5 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийЗаповедник (этот статус он имеет с 1979 года) находится на полуострове длиной три километра и шириной 600 метров в 180 километрах от порта Мадрин, который был основан в конце позапрошлого века прибывшими сюда на поселение выходцами из Уэльса. Раньше он принадлежал семейству землевладельца Луиса Регины, но в 1972 году был передан государству.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Заповедник (этот статус он имеет с 1979 года) находится на полуострове длиной три километра и шириной 600 метров в 180 километрах от порта Мадрин, который был основан в конце позапрошлого века прибывшими сюда на поселение выходцами из Уэльса. Раньше он принадлежал семейству землевладельца Луиса Регины, но в 1972 году был передан государству.
6 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийВместе с пингвинами в заповедники обитают гуанако.
Лама в самом большом в мире природном заповеднике Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Вместе с пингвинами в заповедники обитают гуанако.
7 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийПингвины приплывают в Пунта Томбо в начале октября и разыскивают своих старых друзей или подружек (обычно, самец и самка сохраняют свои отношения с предыдущих лет). После длящегося около месяца брачного сезона самка откладывает два яйца в нору, обычно вырытую под кустом. В насиживании, а оно длится 38-40 дней, принимают участие оба родителя.
Пингвиний питомник
Пингвины приплывают в Пунта Томбо в начале октября и разыскивают своих старых друзей или подружек (обычно, самец и самка сохраняют свои отношения с предыдущих лет). После длящегося около месяца брачного сезона самка откладывает два яйца в нору, обычно вырытую под кустом. В насиживании, а оно длится 38-40 дней, принимают участие оба родителя.
8 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийНа суше пингвины активно общаются с помощью трещоточных криков. В апреле пингвины уплывут из заповедника вместе с птенцами. До сентября они не приблизятся к берегу.
Пингвиний питомник
На суше пингвины активно общаются с помощью трещоточных криков. В апреле пингвины уплывут из заповедника вместе с птенцами. До сентября они не приблизятся к берегу.
9 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийВсе птицы являются прекрасными пловцами и ныряльщиками. Взрослая особь может плавать со скоростью до восьми километров в час, но на коротких дистанциях, как правило, пингвины выдают более высокие показатели.
Пингвиний питомник
Все птицы являются прекрасными пловцами и ныряльщиками. Взрослая особь может плавать со скоростью до восьми километров в час, но на коротких дистанциях, как правило, пингвины выдают более высокие показатели.
10 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийПингвины предпочитают плавать "стилем дельфина", при котором птица на некоторое мгновение выпрыгивает над поверхностью воды. Причины подобного поведения пока не ясны, однако, некоторые орнитологи полагают, что "прыжки" птицы либо помогают ей уменьшить сопротивление встречного течения, либо используются для запугивания естественных врагов.
Пингвиний питомник
Пингвины предпочитают плавать "стилем дельфина", при котором птица на некоторое мгновение выпрыгивает над поверхностью воды. Причины подобного поведения пока не ясны, однако, некоторые орнитологи полагают, что "прыжки" птицы либо помогают ей уменьшить сопротивление встречного течения, либо используются для запугивания естественных врагов.
11 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийМагелланов пингвин был назван в честь Фердинанда Магеллана, который обнаружил эту птицу в 1518 году у оконечности Южной Америки.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Магелланов пингвин был назван в честь Фердинанда Магеллана, который обнаружил эту птицу в 1518 году у оконечности Южной Америки.
12 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийРост взрослого пингвина доходит до 60 сантиметров, вес - около четырех килограммов. Гнездится он на Огненной Земле, Мальвинских (Фолклендских) островах, южных побережьях Патагонии и Чили.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Рост взрослого пингвина доходит до 60 сантиметров, вес - около четырех килограммов. Гнездится он на Огненной Земле, Мальвинских (Фолклендских) островах, южных побережьях Патагонии и Чили.
13 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийДоживают пингвины в среднем до 20 лет. В 18-19 веках они были источником пищи для многочисленных европейских экспедиций.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Доживают пингвины в среднем до 20 лет. В 18-19 веках они были источником пищи для многочисленных европейских экспедиций.
14 из 15
© РИА Новости / Александр СоловскийПопуляция Магелланова пингвина продолжает сокращаться в наши дни. Узнать этих пингвинов можно по белой полоске на шее.
Самый большой в мире природный заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо
Популяция Магелланова пингвина продолжает сокращаться в наши дни. Узнать этих пингвинов можно по белой полоске на шее.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала