Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Блатт определится со своим будущим в сборной России после ЧМ - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Блатт определится со своим будущим в сборной России после ЧМ

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт примет решение о продолжении работы с командой по окончании чемпионата мира в Турции. Об этом сам Блатт и президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов объявили по окончании матча группового этапа ЧМ-2010 против Китая.

АНКАРА, 1 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт примет решение о продолжении работы с командой по окончании чемпионата мира в Турции. Об этом сам Блатт и президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов объявили по окончании матча группового этапа ЧМ-2010 против Китая.

В минувший вторник после поединка с Кот-д'Ивуаром Блатт заявил, что закончит работу со сборной России после турнира в Турции.

"Прежде всего хочу извиниться перед президентом и федерацией, - сказал Блатт журналистам. - Я говорил достаточно эмоционально. Возможно, мои слова истолковали не совсем правильно. Я должен был сначала поговорить с президентом, прежде чем говорить что-то. Хочу сказать, что в моей жизни есть еще какие-то события вне сборной, которые заставляют меня вести себя эмоционально. Мне нужно просто в будущем лучше владеть собой. Когда чемпионат закончится, мы с президентом сядем вместе и обсудим все вопросы открыто и честно, как мы это всегда и делали".

Чернов рассказал, что прилетел в Анкару, где проводит свои матчи группового этапа сборная России, в среду утром и сразу отправился в отель "Хилтон", где проживает национальная команда, чтобы встретиться с Блаттом и игроками.

"Мы с Блаттом о многом говорили. У нас еще до чемпионата мира были разные разговоры и планы о том, что мы будем делать после турнира, как будем функционировать дальше. И мы четко договорились, что у нас сейчас чемпионат мира, только команда. Все остальное мы спокойно анализируем после чемпионата мира. Если есть моменты, которые надо обсуждать, я их готов обсуждать. И он их готов обсуждать", - сказал президент РФБ.

Чернов также заявил, что у игроков сборной нет никаких проблем во взаимоотношениях. "Внутри сборной нет никаких проблем", - заверил он.

Блатт также признался, что заявлением о своей грядущей отставке он пытался снять давление, которое оказывалось на игроков сборной России. "Я решил отвлечь внимание прессы от игроков, я взял давление на себя. Может быть, я неправильно поступил, не посоветовавшись с президентом, но я хотел, чтобы это давление было снято с игроков. После того, что я вчера сказал, сегодня нам нужно было обязательно побеждать. Слава Богу, нам это удалось. Но давление было уже на мне, а не на игроках", - заявил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала