Рейтинг@Mail.ru
Обама: США не прекратят преследование боевиков на Ближнем Востоке - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: США не прекратят преследование боевиков на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
"Я хочу, чтобы всем было ясно: США собираются продолжать оказывать поддержку безопасности Израиля. Мы намерены противостоять всем террористическим атакам и угрозам. ХАМАС и любой другой, кто совершает подобные гнусные преступления, должны понимать, что это нас не остановит", - сказал Обама.

ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. США и их союзники не остановят преследование боевиков ХАМАС, а также всех, кто путём убийств и терактов пытается сорвать мирные переговоры между Израилем и Палестиной, заявил президент Барак Обама.

Во вторник вечером в районе Хеврона у еврейского поселения Кирьят-Арба был расстрелян автомобиль с израильскими номерами. Жертвами боевиков стали еврейские поселенцы - двое мужчин и две женщины, одна из которых, по данным СМИ, была беременна. Ответственность за нападение взяли "Бригады Изеддин аль-Кассам" - боевое крыло исламистского движения ХАМАС, которое правит в секторе Газа и находится в оппозиции к Палестинской национальной администрации, контролирующей Западный берег реки Иордан.

"Я хочу, чтобы всем было ясно: США собираются продолжать оказывать поддержку безопасности Израиля. Мы намерены противостоять всем террористическим атакам и угрозам. ХАМАС и любой другой, кто совершает подобные гнусные преступления, должны понимать, что это нас не остановит", - сказал Обама журналистам в Овальном кабинете Белого дома накануне возобновления прямых переговоров представителей ПНА и Израиля.

Присутствовавший на встрече с журналистами премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил американского президента за поддержку и за то, что США небезразличны к безопасности и судьбе израильтян.

Накануне пресс-служба Белого дома распространила сообщение администрации США, которая заявляла, что недавние убийства израильтян являются попыткой сорвать предстоящие переговоры. Администрация отметила, что в сложившейся ситуации крайне важно, чтобы стороны продолжали работу и сближение, а также продолжали работу по мирному урегулированию, которое укрепит безопасность в регионе. Белый дом также заявил, что для него не осталась незамеченной реакция палестинской стороны, осудившей нападение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала