Рейтинг@Mail.ru
Семеро польских военнослужащих ранены в Афганистане - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семеро польских военнослужащих ранены в Афганистане

Читать ria.ru в
Министерство национальной обороны Польши подтвердило, что польский патруль был атакован в провинции Газни, при этом был поврежден БТР типа Rosomak.

ВАРШАВА, 27 июл - РИА Новости, Леонид Свиридов. Семеро польских военнослужащих ранены в Афганистане в результате столкновения с повстанцами, сообщают во вторник вечером местные СМИ.

Министерство национальной обороны Польши подтвердило, что польский патруль был атакован в провинции Газни, при этом был поврежден БТР типа Rosomak.

"Ранены семь человек, состояние двоих из них - серьезное, но стабильное", - сказал журналистам майор Петр Ящук.

Раненых военнослужащих срочно эвакуировали медицинским вертолетом MEDEVAC в госпиталь на базу в Газни.

Всего, за время нахождения национального воинского контингента в Афганистане, погибли 19 польских военнослужащих. В настоящее время службу здесь проходят 2,6 тысячи польских военнослужащих. Военные сосредоточены в провинции Газни между городами Кабул и Кандагар.

В операциях на территории Афганистана участвуют многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force - ISAF) под командованием представителей НАТО.

Основные задачи обоих контингентов, по утверждению их руководства, поиск и уничтожение действующих в Афганистане боевиков исламского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида".

Поводом к началу операции США и их союзников в Афганистане послужил теракт, совершенный боевиками "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда с помощью двух захваченных террористами пассажирских самолетов были разрушены башни Всемирного торгового центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала