Рейтинг@Mail.ru
За убийство журналиста в Греции взяла ответственность левацкая группа - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За убийство журналиста в Греции взяла ответственность левацкая группа

Читать ria.ru в
Тридцатисемилетний Сократис Гиолиас, главный редактор радиостанции Thema 98.9, был застрелен возле своего дома в Афинах. Экстремисты послали компакт-диск с прокламацией, в которой заявляют о своей ответственности, в редакцию афинской ежедневной газеты "Неа".

АФИНЫ, 27 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая левацкая группировка "Секта революционеров" взяла ответственность за убийство 19 июля журналиста Сократиса Гиолиаса, сообщила во вторник полиция.

Тридцатисемилетний Сократис Гиолиас, главный редактор радиостанции Thema 98.9, был застрелен возле своего дома в Афинах. Журналист получил 16 пулевых ранений в упор.

Экстремисты послали компакт-диск с прокламацией, в которой заявляют о своей ответственности, в редакцию афинской ежедневной газеты "Неа". Ранее полиция уже заявляла, что видит в убийстве почерк "Секты".

Полученная газетой прокламация содержит попытки оправдать расстрел Гиолиаса, а также угрозы в адрес ряда других известных журналистов и издателей, которые названы поименно. Кроме того, террористы угрожают полицейским, работникам прокуратуры и тюрем.

Данная группировка уже брала на себя ответственность за нападение на частный телеканал и убийство офицера антитеррористической службы в 2009 году.

Покушение на Гиолиаса стало первым убийством журналиста в Греции за последние четверть века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала