Рейтинг@Mail.ru
Люди с потерпешего крушение судна могут быть живы, заявил судовладелец - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди с потерпешего крушение судна могут быть живы, заявил судовладелец

Читать ria.ru в
"На борту судна находилось два спасательных плота... Если плоты сработали и раскрылись в автоматическом режиме и люди успели ими воспользоваться, то сейчас они могут дрейфовать в открытом море", - сообщил РИА Новости директор компании-владельца судна ООО "НордВэй" Дмитрий Яремчук.

АРХАНГЕЛЬСК, 27 июл - РИА Новости. Экипаж и пассажиры грузового судна "Варнек", которое потерпело крушение в Белом море в конце июля, могут быть живы, так как на борту судна находились два спасательных плота, сообщил РИА Новости директор компании-владельца судна ООО "НордВэй" Дмитрий Яремчук.

В Белом море в конце июля потерпело крушение грузовое судно "Варнек", перевозившее из Архангельска в Шойну контейнеры и ЖБИ-блоки. По информации МЧС, на борту "Варнека" находились пять членов экипажа и четверо пассажиров, в том числе восьмимесячный ребенок. Владелец судна данную информацию подтвердить или опровергнуть не может.

В ходе авиаразведки в понедельник перевернутое судно было обнаружено в 100 метрах от острова Карга, в северо-восточной оконечности полуострова Канин. Спасатели обследовали 70 километров береговой линии в районе места крушения, а также рыбацкие избы. Людей обнаружить не удалось.

"На борту судна находилось два спасательных плота. Каждый из них рассчитан на шесть человек. Если плоты сработали и раскрылись в автоматическом режиме и люди успели ими воспользоваться, то сейчас они могут дрейфовать в открытом море", - сообщил во вторник на пресс-конференции Яремчук.

По мнению директора компании "НордВэй", людей нужно искать до тех пор, пока не будут найдены спасательные плоты.

"На плотах есть достаточный запас продуктов, чтобы продержаться несколько дней", - сказал Яремчук.

Он также отметил, что не может подтвердить или опровергнуть данные о том, что на судне находились не члены команды.

"Судно рассчитано только на пятерых членов команды. Даже если капитан взял кого-то на борт, людям просто негде там разместиться. Я связывался с людьми, которые наблюдали погрузку судна, посторонних там не видели", - добавил Яремчук.

В то же время, по информации руководителя регионального управления МЧС Михаила Бусина, к спасателям обратился отец женщины, которая попала на судно с восьмимесячным ребенком и мужем.

"По нашей информации, на судне была семья из трех человек с ребенком и еще один мужчина. Всего на судне в момент крушения было 9 человек, в том числе пятеро членов команды и восьмимесячный ребенок", - сказал Бусин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала