Рейтинг@Mail.ru
Азаров обещает убрать из Киево-Печерской лавры небогоугодные заведения - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Азаров обещает убрать из Киево-Печерской лавры небогоугодные заведения

Читать ria.ru в
"Правительство приняло постановление, согласно которому в течение года со всей территории лавры должны быть выведены все не имеющие отношения к богоугодным заведения", - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости. Организации нерелигиозного назначения должны будут покинуть в течение года Киево-Печерскую лавру, сообщил во вторник на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом премьер-министр Украины Николай Азаров.

Киево-Печерская лавра принадлежит государству и Украинской православной церкви. На территории лавры находится клиника для больных СПИДом, музеи и студия документальных фильмов.

"Правительство приняло постановление, согласно которому в течение года со всей территории лавры должны быть выведены все не имеющие отношения к богоугодным заведения", - сказал Азаров первосвятителю.

"Мы заботимся о строительстве новых храмов, восстановлении монастырей, чтобы укреплялась вера нашего народа", - сказал Азаров, поблагодарив патриарха за активное содействие развитию православного мира в Украине.

Глава РПЦ поблагодарил Азарова за хорошую организацию его визита, которая "дала возможность доступа народа к своему пастырю".

"Я рад видеть именно Вас премьер-министром. Ваш опыт, мудрость, образованность, а самое главное - любовь к своему народу и отечеству - это все необходимые факторы, которые определяют успех государственного деятеля вашего уровня", - заявил патриарх Кирилл.

Он добавил, что государственные дела не будут осуществляться успешно "людьми с адом в душе".

В этот день глава РПЦ встретился, кроме того, со спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным. Последний так же, как и Азаров, поблагодарил главу Церкви за укрепление духа украинского народа. "Убежден, что мы должны раскрывать значение Церкви при наших нынешних условиях", - сказал он.

Патриарх, в свою очередь отметил, что с Верховной Радой связаны "огромные преобразования в жизни современной Украины". "Именно здесь, где принимают законы, важно сопрягать нравственное начало с законотворчеством", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала