Экс-чемпион теннисного турнира в Гштааде Матье проиграл в первом круге - РИА Новости, 27.07.2010

Экс-чемпион теннисного турнира в Гштааде Матье проиграл в первом круге

8-й номер посева и чемпион турнира 2007 года, потерпел поражение в стартовом матче от своего соотечественника Жереми Шарди - 1:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 22 минуты. До этого соперники один раз играли друг против друга, на Уимблдоне-2008, и тогда Матье выиграл в трех партиях.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Француз Поль-Анри Матье вынужден был зачехлить ракетку уже после первого раунда на теннисном турнире в Гштааде (покрытие - грунт), призовой фонд которого составляет 450 тысяч евро.

Во вторник Матье, 8-й номер посева и чемпион турнира 2007 года, потерпел поражение в стартовом матче от своего соотечественника Жереми Шарди - 1:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 22 минуты.

До этого соперники один раз играли друг против друга, на Уимблдоне-2008, и тогда Матье выиграл в трех партиях.

Вторая ракетка турнира в Гштааде испанец Николас Альмагро одолел соотечественника Марселя Гранольерса - 7:6 (7:5), 3:6, 6:3, и теперь ему предстоит встреча со швейцарцем Микаэлем Ламмером.

В казахстанском дерби Андрей Голубев, выигравший на прошлой неделе турнир в Гамбурге, проиграл Юрию Щукину (квалификация) - 6:7 (4:7), 6:2, 3:6. Теперь Щукин сыграет с португальцем Фредерико Жилом.