Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры установят причины массовой драки в лагере "Дон" на Кубани - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры установят причины массовой драки в лагере "Дон" на Кубани

© РИА НовостиМашина прокуратуры. Архив
Машина прокуратуры. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту драки на территории оздоровительного лагеря "Дон" при участии молодых людей из Чеченской Республики, после которой три человека были госпитализированы, в том числе заместитель директора лагеря.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту драки на территории оздоровительного лагеря "Дон" при участии молодых людей из Чеченской Республики, после которой три человека были госпитализированы, в том числе заместитель директора лагеря, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

Вечером 25 июля между воспитанниками лагеря "Дон" Туапсинского района и заместителем директора лагеря произошел конфликт, окончившийся дракой, после чего у замдиректора лагеря оказались переломаны кости носа и правый голеностопный сустав, сообщает ведомство.

Установлено, что конфликтная ситуация возникла после того, как замдиректора лагеря сделал замечание трем отдыхающим подросткам из Чечни, которые спровоцировали ссору с несовершеннолетней девушкой из Ростовской области, говорится в сообщении.

"На требования заместителя директора лагеря прекратить ссору и разойтись подростки не отреагировали. Сопровождавший их взрослый из Чеченской Республики также не пресекал действия молодых людей. Вместо этого совместно с тремя подростками он стал избивать заместителя директора лагеря", - подчеркивается в сообщении.

Через некоторое время на территорию лагеря прибыла группа неустановленных лиц, которые вступили в драку с подростками из Чечни, уточняет Генпрокуратура.

"В результате три человека госпитализированы (заместитель директора лагеря, местный житель, получивший ножевое ранение, и один подросток из Чеченской Республики). Из числа отдыхающих телесные повреждения получили девять человек", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы.

"Виновные в настоящее время устанавливаются, ход и результаты расследования поставлены прокуратурой края на контроль. Кроме того, в связи с происшедшим на территории лагеря организована прокурорская проверка", - подчеркивает Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала