Рейтинг@Mail.ru
РФ выйдет на бездефицитный бюджет не ранее 2015 года, заявил Кудрин - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ выйдет на бездефицитный бюджет не ранее 2015 года, заявил Кудрин

© Иллюстрация РИА НовостиРФ выйдет на бездефицитный бюджет не ранее 2015 года, заявил Кудрин
РФ выйдет на бездефицитный бюджет не ранее 2015 года, заявил Кудрин
Читать ria.ru в
Бюджет РФ станет бездефицитным не раньше 2015 года, сообщил во вторник журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Бюджет РФ станет бездефицитным не раньше 2015 года, сообщил во вторник журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Нам удастся к 2015 году перейти к бездефицитному бюджету", - сказал Кудрин, добавив, что это произойдет не раньше этой даты.

Глава Минфина пояснил, что для достижения данной задачи "нужно пройти путь как повышения налогов, так и снижения расходов".

По его словам, необходимо при снижении расходов (в процентах к ВВП) более четко определить их приоритеты, повышая эффективность траты каждого потраченного рубля.

Необходимость сбалансировать бюджет РФ к 2015 году неоднократно отмечал премьер-министр Владимир Путин. Так, на июльском совещании по формированию бюджета на ближайшую трехлетку он заявил, что в 2011 году дефицит должен составить менее 4%, в 2013 году - не более 2,9% ВВП. При этом глава правительства выразил уверенность, что в текущем году дефицит федерального бюджета может быть сокращен до 5% ВВП, а то и меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала