МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Первые золотые медали чемпионата России по легкой атлетике 2010 года завоевали в понедельник в Саранске Любовь Харламова и Ильдар Миншин, выигравшие забеги на 3000 метров с препятствиями, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
В отсутствии серебряного призера чемпионата мира в Берлине Юлии Зарудневой, которая недавно получила небольшую травму, Харламова победила с результатом 9 минут 30,75 секунды. Серебряным призером стала Людмила Кузьмина, отставшая более чем на 4 секунды, замкнула тройку призеров Наталья Медведева.
У мужчин первым финишировал бежавший вне конкурса Иван Лукьянов из Молдавии, показавший результат в 8 минут 23,67 секунды. Миншин уступил победителю 0,43 секунды, но стал чемпионом России. Серебро у Андрея Фарносова, а бронзовая награда в активе Андрея Ольшанского.
По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной для участия в чемпионате Европы-2010.
