Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии выдают временные удостоверения взамен утраченных документов - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии выдают временные удостоверения взамен утраченных документов

Читать ria.ru в
"Временные удостоверения выдаются для обеспечения участия каждого гражданина республики в назначенном на 27 июня референдуме по новой редакции конституции страны", - сообщила РИА Новости представитель управления по связям с общественностью Государственной регистрационной службы (ГРС) Киргизии.

БИШКЕК, 24 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. В Ошской и Джалал-Абадской областях на юге Киргизии началась выдача временных удостоверений личности людям, утратившим документы во время массовых беспорядков. Об этом РИА Новости в четверг сообщила представитель управления по связям с общественностью Государственной регистрационной службы (ГРС) Киргизии.

На юге Киргизии 10 июня начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками. В течение недели здесь шли погромы, грабежи и поджоги жилых домов. Власти ввели режим ЧП в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области. По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч.

"Временные удостоверения выдаются для обеспечения участия каждого гражданина республики в назначенном на 27 июня референдуме по новой редакции конституции страны", - сообщила она.

Для получения временного документа необходимо представить в паспортные столы справку от квартального комитета по месту жительства. "Документы выдаются бесплатно и действуют до конца 2010 года", - отметили в управлении.

По официальным данным, в дни беспорядков на юге Киргизии разрушено, сожжено или разгромлено 453 частных дома, 166 магазинов, шесть рынков и шесть зданий государственных учреждений.

В результате конфликта уничтожен паспортный стол в селе Нариман Ошской области, а также здание Базар-Коргонского районного госархива Джалал-Абадской области. Разграблено здание специального центра информационных услуг города Ош.

Всего, по данным ГРС, утрачено более 20 тысяч архивных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала