Рейтинг@Mail.ru
Звонарева заявила, что ее игра на "Ролан Гаррос" была далека от идеала - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева заявила, что ее игра на "Ролан Гаррос" была далека от идеала

Читать ria.ru в
"Сегодня я не показала хорошую игру, дала ей все возможности, чтобы она играла в свой теннис. Она использовала все шансы, которые я ей предоставила, а я не воспользовалась своими", - сказала Звонарева.

ПАРИЖ, 27 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Вера Звонарева призналась, что ее игра на Открытом чемпионате Франции была далека от идеала.

В четверг россиянка завершила выступление на "Ролан Гаррос", уступив во втором раунде австралийке Анастасии Родионовой.

"Сегодня я не показала хорошую игру, дала ей все возможности, чтобы она играла в свой теннис. Она использовала все шансы, которые я ей предоставила, а я не воспользовалась своими", - сказала Звонарева журналистам после матча.

"Объективно я сейчас играю очень плохо, - продолжила она. - Может быть, где-то неправильно тренируюсь, но все равно верю в себя".

Теннисистка посетовала на то, что "некомфортно чувствует себя на грунте" и "не может создавать опасные моменты для соперницы на корте".

"Получается, что я двигаюсь, как на харде, а здесь надо подъезжать к мячу, как следствие, играю слишком медленно", - объяснила Вера.

Свое состояние теннисистка объяснила последствиями сложной операции на лодыжке, которую она перенесла в декабре прошлого года. Звонаревой после хирургического вмешательства пришлось заново учиться двигаться на корте.

"Чисто психологически я побаиваюсь скользить, все-таки я два года полноценно не играла на грунте. К тому же здесь очень быстрые корты, теннис не совсем грунтовый, нет длинных розыгрышей, все заканчивается в пять-шесть ударов", - рассказала Вера.

Теннисистка пока не покидает Париж, так как играет в парном разряде с Викторией Азаренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала