Елена Дементьева пробилась в третий круг "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 27.05.2010

Елена Дементьева пробилась в третий круг "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Россиянка Елена Дементьева завоевала путевку в третий круг второго в сезоне турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата Франции по теннису, который в эти дни проходит в Париже.

В четверг теннисистка из Москвы, посеянная под 5-м номером, переиграла в двух сетах испанку Анабель Медину-Гарригес в матче второго круга, который растянулся из-за осадков над кортами "Ролан Гаррос" более чем на пять часов, со счетом 6:2, 7:6 (7:3).

В начале второй партии Дементьева проиграла первые три гейма, но нашла в себе силы, чтобы переломить ход игры. После вынужденной паузы в матче, которую пришлось сделать из-за дождя, россиянка с ходу взяла пять геймов подряд, сделав счет 5:3 в пользу Дементьевой. После следующего перерыва из-за непогоды уже испанка показала свой характер и довела сет до тай-брейка.

Следующей соперницей Дементьевой станет Александра Возняк из Канады.