Рейтинг@Mail.ru
США продлевают на полгода мораторий на шельфовое бурение - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

США продлевают на полгода мораторий на шельфовое бурение

© REUTERS / Sean Gardner Нефтяной порт Луизианы
Нефтяной порт Луизианы
Читать ria.ru в
США продлевают мораторий на бурение шельфа и приостанавливают разведывательное бурение у побережья Аляски, Виргинии и в Мексиканском заливе, заявил Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 27 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. США продлевают мораторий на бурение шельфа и приостанавливают разведывательное бурение у побережья Аляски, Виргинии и в Мексиканском заливе, заявил Барак Обама.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась следом, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

"Мы предпримем ряд шагов, чтобы не допустить повторения подобного. Одним из таких шагов станет продление на шесть месяцев моратория на бурение шельфа. Мы также приостановим разведывательное бурение в двух районах у побережья штатов Аляска и Виргиния, а также на 33 скважинах в Мексиканском заливе", - сказал Обама, выступая в четверг в Белом доме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала