Рейтинг@Mail.ru
Вылет борта МЧС из Турции задержался из-за консилиума врачей - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылет борта МЧС из Турции задержался из-за консилиума врачей

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Задержка вылета в Россию спецборта МЧС с пострадавшими в аварии в Анталье российскими туристами была связана с работой консилиума врачей, куда вошли в том числе медики турецкого партнера страховщика туристов - компании РОСНО, сказал РИА Новости глава РОСНО Ханнес Чопра.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Задержка вылета в Россию спецборта МЧС с пострадавшими в аварии в Анталье российскими туристами была связана с работой консилиума врачей, куда вошли в том числе медики турецкого партнера страховщика туристов - компании РОСНО, сказал РИА Новости глава РОСНО Ханнес Чопра.

Автобус компании "Пегас Туристик" с российскими туристами, следовавший из Аланьи в туристический центр Памуккале, во вторник утром упал с моста в Турции. Погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, еще 26 туристов получили ранения, шестеро из них - тяжелые и крайне тяжелые. Все туристы имели полисы страхования выезжающих за рубеж компании РОСНО.

В четверг утром спецборт МЧС доставил в Москву 21 пострадавшего. По приземлении главврач полевого госпиталя МЧС Валерий Шабанов отметил, что единственной сложностью, с которой врачи столкнулись в Турции, была работа страховой компании, из-за которой бригада врачей с пострадавшими очень долго добиралась до аэропорта.

"Задержка вылета была связана с работой консилиума врачей, состоящего из медицинских специалистов турецких клиник и медиков службы ассистанса - партнера страховой компании на территории иностранного государства, по поводу готовности к перелету некоторых пострадавших, обусловленной их состоянием здоровья. В итоге было принято решение о разрешении перелета для 21 пострадавшего, которые благополучно прилетели в Москву и госпитализированы в лучшие профильные московских ЛПУ", - сказал он.

По его словам, уполномоченные представители РОСНО немедленно прибыли на место аварии и руководили распределением пострадавших по профильным турецким клиникам, в дальнейшем контролируя их состояние и качество лечения.

"В тесном контакте с представителям "Пегас Туристик" представители службы ассистанс - партнера СК РОСНО в Турции составляли списки погибших. К моменту прибытия в Турцию борта МЧС списки погибших и пострадавших с описанием поставленных диагнозов, произведенных медицинских манипуляций и списков медицинских манипуляций с контактами лечебных учреждений были предоставлены представителям министерства, представители РОСНО вошли в работу созданного на месте штаба", - сказал Чопра.

Он добавил, что по существующим договорам страхования путешественников РОСНО полностью берет на себя расходы по оплате уже произведенного лечения пострадавшим в турецких клиниках, лечение больных, которые еще не вернулись на родину, расходов, связанных с пребыванием родственников в Турции в настоящий момент.

"Компания организует и оплачивает репатриацию тел погибших на родину. В данный момент ведется сбор соответствующих документов. Первый борт вылетит в Россию в самое ближайшее время", - сказал глава РОСНО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала