Рейтинг@Mail.ru
РОСНО окажет дополнительную помощь пострадавшим в аварии в Анталье - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РОСНО окажет дополнительную помощь пострадавшим в аварии в Анталье

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Страховая компания РОСНО окажет дополнительную помощь пострадавшим в аварии в Анталье, помимо 15 тысяч долларов, положенных по страховке выезжающих за рубеж, сказал РИА Новости генеральный директор компании Ханес Чопра.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Страховая компания РОСНО окажет дополнительную помощь пострадавшим в аварии в Анталье, помимо 15 тысяч долларов, положенных по страховке выезжающих за рубеж, сказал РИА Новости генеральный директор компании Ханес Чопра.

Автобус компании "Пегас Туристик" с российскими туристами, следовавший из Аланьи в туристический центр Памуккале, во вторник утром упал с моста в Турции. Погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, еще 26 туристов получили ранения, шестеро из них - тяжелые и крайне тяжелые. Также в автобусе находились турецкие водитель и гид. Все туристы имели полисы страхования выезжающих за рубеж компании РОСНО.

"Согласно законодательству РФ, медицинская помощь гражданам России в ЛПУ на территории России оказывается по программам госгарантий и в рамках ОМС. В то же время, несмотря на то, что обязательства РОСНО по существующим полисам страхования выезжающих за рубеж прекращаются после возвращения застрахованных на родину, в связи с тяжестью произошедшей трагедии, и я принял решение об оказании дополнительной помощи пострадавшим в этой катастрофе", - сказал Чопра.

По его словам, помимо всех обязательств по договору страхования путешественников, РОСНО возьмет на себя часть расходов по оплате медицинских материалов и лекарств, не входящих в программу ОМС, которые могут потребоваться пострадавшим по медицинским показаниям в период пребывания в стационаре.

"Кроме того, наша компания приняла решение оплатить трехдневное проживание в гостиницах Москвы, расположенных максимально близко к больницам, в которых размещены пострадавшие, двух родственников каждого пострадавшего, которые выразят желание навестить больного", - добавил глава РОСНО.

Он отметил, что страховщик также оплатит всем пострадавшим, находящимся в московских больницах, транспортировку до места проживания после выписки из стационара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала