Рейтинг@Mail.ru
Двигатель для SSJ-100 прошел все испытания для сертификации в Европе - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двигатель для SSJ-100 прошел все испытания для сертификации в Европе

Читать ria.ru в
Двигатель SaM146 для самолета Sukhoi SuperJet100 прошел окончательную сертификацию в Европейском агентстве по авиационной безопасности (ЕАSA), сообщается в пресс-релизе разработчика двигателя, компании PowerJet (совместное предприятие Snecma и НПО "Сатурн").

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Двигатель SaM146 для самолета Sukhoi SuperJet 100 прошел все испытания, необходимые для получения сертификата в Европейском агентстве по авиационной безопасности (ЕАSA), сообщается в пресс-релизе разработчика двигателя, компании PowerJet (совместное предприятие Snecma и НПО "Сатурн").

В ближайшие недели PowerJet планирует пройти аттестицию двигателя в EASA, после чего он должен получить одобрение в Авиационном регистре Межгосударственного авиационного комитета (МАК) России.

Тесты двигателя проводились 7 тысяч часов, в том числе 3,5 тысячи часов в полете.

"Мы очень гордимся результатами SaM146. Они отражают проверенные опытом технологии Snecma и НПО "Сатурн" и их способность создавать ультрасовременные и высококачественные авиационные двигатели", - приводятся в пресс-релизе слова главы PowerJet Жана-Поля Эбанги (Jean-Paul Ebanga).

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (входит в холдинг "Сухой") совместно с Boeing, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала