Рейтинг@Mail.ru
Глава ансамбля "Вайнах": теракт в Ставрополе не нарушит мир на Кавказе - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ансамбля "Вайнах": теракт в Ставрополе не нарушит мир на Кавказе

Читать ria.ru в
"Вчерашний теракт мы осуждаем, в последнее время у нас наладились понимание и взаимоуважение к нашим соседям. Это не нравится террористам", - заявил РИА Новости председатель Ставропольского регионального культурного центра "Вайнахи" чеченцев и ингушей Рамзан Дадаханов.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Левшакова. Теракт, произошедший в Ставрополе вечером в среду накануне выступления чеченского ансамбля "Вайнах", не сможет нарушить мир на Северном Кавказе, заявил РИА Новости в четверг председатель Ставропольского регионального культурного центра "Вайнахи" чеченцев и ингушей Рамзан Дадаханов.

Взрывное устройство сработало в среду у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, около 18.45 мск. Погибли семь человек. По разным данным, пострадали от 42 до 45 человек. По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

"Вчерашний теракт мы осуждаем, в последнее время у нас наладились понимание и взаимоуважение к нашим соседям. Это не нравится террористам. У них нет национальности. Просто они не хотят, чтобы был мир, но он будет", - заявил Дадаханов.

Он рассказал, что в среду был в восьми метрах от места теракта.

"Меня отбросило на землю, со мной лежали русские, армяне, дагестанцы. Это огромная трагедия для всех. Те, кто думает, что они победили, это не так. Здесь нет национального оттенка, это общее зло - терроризм", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала