Президент России Дмитрий Медведев требует ускорить создание комплексной системы государственного экологического мониторинга, провести кодификацию экологического законодательства и "покончить с экологическим нигилизмом". "У нас недостаточно объективных данных об экологическом ущербе. Здесь у нас еще конь не валялся. В стране до сих пор не создана комплексная система государственного экологического мониторинга, во многих регионах ее просто нет", - отметил глава государства.