ВНУКОВО (Московская область), 27 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал усовершенствовать систему нормативов охраны окружающей среды.
"Необходимо серьезно усовершенствовать систему нормирования негативного воздействия на окружающую среду, перейти на так называемые принципы НСТ - наилучших существующих технологий", - сказал в четверг президент, выступая на заседании президиума Госсовета по экологии.
Медведев отметил, что сейчас в РФ используются разработанные в 40-50-х годах санитарно-гигиенические нормативы. В большинстве случаев они невыполнимы, так как не учитывают реальное состояние среды.

