Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи рассказали о состоянии пострадавших в Турции туристов - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские врачи рассказали о состоянии пострадавших в Турции туристов

Читать ria.ru в
Трое пострадавших при аварии автобуса в Турции были доставлены в московский Институт хирургии им.Вишневского. По словам врачей, сейчас здоровью пациентов ничего не угрожает.

Трое туристов, пострадавших 25 мая при аварии автобуса в Турции, доставлены в московский Институт хирургии им.Вишневского. По словам врачей, основными травмами являются ожоги, переломы и разрывы внутренних органов.

"Мы провели всю необходимую диагностику и начали хирургические манипуляции, но пока сложных операций не предстоит", - рассказал РИА Новости заместитель директора по научной работе, руководитель отдела научных технологий института Андрей Федотов.

Он отметил, что сейчас здоровью пациентов ничто не угрожает. Качественная помощь была оказана всем пострадавшим еще в Турции, пациентов доставили в Москву в подготовленном для дальнейшего лечения состоянии. Московские врачи знали заранее, каким больным и какие исследования нужно сделать в первую очередь.

Самолет Ил-76 с 21 пассажиром на борту приземлился в аэропорту "Домодедово" в ночь на 27 мая. Все пациенты, доставленные из Анталии, были распределены по федеральным учреждениям столицы.

Авария произошла 25 мая в турецкой провинции Аксу, пригороде Анталии. Автобус с российскими туристами, направлявшимися в туристический центр Памуккале, упал с 15-метровой высоты в реку. Помимо 39 россиян, в нем находились двое граждан Турции. По данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала