Рейтинг@Mail.ru
Раненные при теракте в Ставрополе студенты шли не на концерт - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненные при теракте в Ставрополе студенты шли не на концерт

Читать ria.ru в
Ставропольские студенты, пострадавшие в среду при взрыве около концертного зала в центре города, собирались пойти в кинотеатр Дворца культуры и спорта, а не на концерт чеченского ансамбля "Вайнах", сообщила РИА Новости в четверг одна из пострадавших студенток Ирина Сидорина, находящаяся сейчас во 2-й городской больнице города Ставрополя.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Ставропольские студенты, пострадавшие в среду при взрыве около концертного зала в центре города, собирались пойти в кинотеатр Дворца культуры и спорта, а не на концерт чеченского ансамбля "Вайнах", сообщила РИА Новости в четверг одна из пострадавших студенток Ирина Сидорина, находящаяся сейчас во 2-й городской больнице города Ставрополя.

Самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, начиненное поражающими элементами, было заложено возле кафе "Аквариум", расположенного рядом с концертным залом, где в 19.00 мск должен был начаться концерт чеченского ансамбля танца "Вайнах". Бомба взорвалась за 15 минут до начала концерта. По последним данным, погибли семь человек, среди них - 11-летняя девочка.

"Мы собирались пойти в кино, договорились встретиться возле ДК, а тут как бабахнет, сразу непонятно было, что произошло, какой-то хлопок, а потом звук. Сейчас мой друг находится в реанимации. Мы надеемся, что с ним все будет хорошо", - сказала Сидорина.

У Иры черепно-мозговая травма, ей 21 год, она учится в институте города Ставрополя им.Шолохова.

Как рассказал РИА Новости еще один пострадавший, находящийся на лечении во 2-й городской больнице, Сергей Алексеев, он тоже собирался пойти с друзьями в кино, а не на концерт ансамбля "Вайнах".

"Я получил осколочное повреждение рубленой арматурой. Сначала был хлопок, потом что-то в ногу попало, она стала болеть. Я сел, идти не могу. Хорошо, что быстро приехала скорая помощь и меня отвезли в больницу", - рассказал Алексеев.

По его мнению, жертв было бы больше, если бы люди стояли толпой возле Дворца культуры и спорта.

"Просто повезло, что весь народ был рассредоточен по разным местам", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала