Рейтинг@Mail.ru
Власти России рассчитывают на помощь банкиров - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти России рассчитывают на помощь банкиров

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаседание высшего органа Таможенного союза прошло в Санкт-Петербурге. Архив
Заседание высшего органа Таможенного союза прошло в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Премьер РФ Владимир Путин заявил, что власти РФ рассчитывают на участие банковского сообщества в решении социально-экономических задач.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин заявил, что власти РФ рассчитывают на участие банковского сообщества в решении социально-экономических задач.

В четверг в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный Международный банковский конгресс (МБК-2010) "Банки: жизнь после кризиса". Банкиры планируют обсудить проблемы преодоления последствий кризиса и функционирования банковской системы в послекризисный период, современные мировые тенденции развития банковских и финансовых систем, банковского регулирования и надзора, актуальные вопросы управления рисками, банковского обслуживания реального сектора экономики, применения новых технологий в банковском бизнесе.

"Ваш ежегодный форум стал заметным событием деловой жизни Санкт-Петербурга и всей России и по традиции объединил представителей власти, бизнеса, отечественных и зарубежных банков и банковских

ассоциаций", - написал, в частности, Путин в приветственной телеграмме участникам и гостям конгресса. Текст послания цитирует пресс-служба Белого дома.

Премьер отметил, что в ходе конгресса его участникам предстоит обсудить наиболее значимые уроки мирового финансового кризиса, пути повышения эффективности работы банковской сферы в текущих условиях.

"Очевидно, что сегодня на повестке дня - вопросы совершенствования взаимодействия банковского и реального секторов экономики, развития потребительского кредитования, управления рисками", - написал Путин.

"Мы рассчитываем на конструктивное участие банковского сообщества в решении насущных социально-экономических задач. На эффективное развитие банковского дела, которое в России опирается на давние и

крепкие деловые традиции. Тем более символично, что в этом году ваш Конгресс проходит в дни празднования 150-летия крупнейшего финансового института государства - Центрального Банка Российской Федерации", - говорится в телеграмме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала