Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС РФ доставил в Москву из Турции пострадавших в ДТП - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС РФ доставил в Москву из Турции пострадавших в ДТП

Читать ria.ru в
Самолет МЧС РФ доставил в Москву россиян, пострадавших при аварии автобуса в Турции. Трехчасовой перелет раненые перенесли нормально, сообщил главврач отряда "Центроспас"

Самолет МЧС России доставил в Москву россиян, пострадавших при аварии туристического автобуса в Турции. Ил-76 с 21 пассажиром на борту приземлился в аэропорту "Домодедово" в ночь на 27 мая. Трехчасовой перелет все раненые перенесли нормально, сообщил журналистам главный врач отряда "Центроспас" МЧС РФ Игорь Якиревич.

"Состояние всех пострадавших, эвакуированных в Москву, стабильное", - сказал Якиревич.

По словам главного врача полевого госпиталя ВСМК "Защита" Минздравсоцразвития России Валерия Шабанова, среди доставленных в Москву - трое детей. В основном у них травмы рук и ног и черепно-мозговые травмы.

Шабанов отметил, что в больницах Турции остаются трое тяжелораненых россиянина, их было решено пока не транспортировать. Двое пострадавших в автокатастрофе вернулись в Россию самостоятельно.

Раненых в ДТП доставили в шесть московских больниц: ЦИТО имени Приорова, Федеральный медико-биологический центр имени Бурназяна ФМБА России, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, НИИ хирургии имени Вишневского, в детскую клиническую больницу № 9, а также в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу. Помимо 39 россиян, в нем находились двое граждан Турции - водитель и гид. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала