Рейтинг@Mail.ru
Более 30 человек остаются в больницах после теракта в Ставрополе - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 человек остаются в больницах после теракта в Ставрополе

Читать ria.ru в
"Состояние больных постоянно меняется, кого-то из реанимации перевели в отделения, кого-то отправили на амбулаторное лечение, есть те, кто обратился по "скорой помощи", и они сейчас госпитализированы", - сообщила РИА Новости сотрудница городской службы спасения.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Более 30 пострадавших при теракте в центре Ставрополя остаются, по данным на утро четверга, на лечении в больницах города, сообщила РИА Новости сотрудница городской службы спасения.

"Состояние больных постоянно меняется, кого-то из реанимации перевели в отделения, кого-то отправили на амбулаторное лечение, есть те, кто обратился по "скорой помощи", и они сейчас госпитализированы. По нашим данным, около 32-33 человек все еще остается в больницах города на лечении, несколько человек отправлены на амбулаторное лечение", - сказала собеседница агентства.

Как сказали РИА Новости в четвертой городской больнице, там из 11 обратившихся за медпомощью сейчас остаются девять человек, двое направлены на амбулаторное лечение. В краевой больнице сообщили, что в стационаре остаются 12 человек, один человек отправлен на амбулаторное лечение. Во второй городской больнице сказали, что из троих поступивших в больницу пока никого не выписывали. В детской краевой больнице на лечении остается один человек.

Взрыв прогремел в среду вечером у Дома культуры Ставрополя перед началом концерта чеченского ансамбля. В результате взрыва погибли шесть человек, более 40 получили ранения и были доставлены в больницы города.

По факту взрыва первоначально было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", позже добавилась статья "теракт". Предположительно, сработало самодельное безоболочное взрывное устройство. Оно было либо радиоуправляемое, либо оборудовано таймером. Взрывное устройство находилось в коробке из-под сока. Его мощность составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Региональные власти называют произошедшее попыткой дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала