Рейтинг@Mail.ru
Национальные диаспоры помогут нормализовать ситуацию в Ставрополе - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальные диаспоры помогут нормализовать ситуацию в Ставрополе

Читать ria.ru в
"Штаб затронул тему привлечения лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации, в городе уже прошла встреча с лидерами национальных культурных автономий, определен план работы", - сказала пресс-секретарь губернатора края Елена Михина после заседания оперативного штаба в Ставрополе.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Власти Ставрополя привлекли лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации в городе после теракта, произошедшего в среду вечером и унесшего жизни шестерых человек, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь губернатора края Елена Михина.

Взрывное устройство сработало возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, в среду около 18.45 мск. Пострадали 43 человека. По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

"Штаб затронул тему привлечения лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации, в городе уже прошла встреча с лидерами национальных культурных автономий, определен план работы", - сказала Михина после заседания оперативного штаба в Ставрополе.

Она подчеркнула, что на заседании также обсуждались вопросы оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

"Не исключено, что будут дотации из федерального бюджета на оказание материальной помощи пострадавшим и родственникам погибших", - отметила собеседница агентства.

Также были заслушаны доклады представителей правоохранительных органов края и министерства здравоохранения. По словам Михиной, городская служба спасения постоянно обновляет списки, утоняет фамилии и имена пострадавших.

В настоящее время в Ставрополе открыта "горячая линия", по всем вопросам граждане могут обращаться по телефону 8 (8652) 56-30-52.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала