Рейтинг@Mail.ru
Сработавшая в Ставрополе бомба была, предположительно, самодельной - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сработавшая в Ставрополе бомба была, предположительно, самодельной

Читать ria.ru в
"Предположительно, взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство, либо радиоуправляемое, либо оно было приведено в действие с помощью таймера. Оно было помещено в коробку из-под сока", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Взрывное устройство, сработавшее в среду в центре Ставрополя, по предварительным данным, было самодельным, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По данным СКП РФ, взрывное устройство сработало возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, около 18.45 мск. Погибли шесть человек. Число пострадавших составляет, по разным данным, от 42 до 45 человек. По факту взрыва в Ставрополе СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", позже к ним добавилась третья статья - "теракт".

"Предположительно, взорвалось самодельное безоболочное взрывное устройство, либо радиоуправляемое, либо оно было приведено в действие с помощью таймера. Оно было помещено в коробку из-под сока. В настоящее время взрывотехническая лаборатория окончательно устанавливает тип устройства", - сказала Данилова.

Она уточнила, что мощность взрывного устройства составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала