© Фото : Ольга ПетрученкоПожар вспыхнул в четверг на Бадаевских складах Санкт-Петербурга, известных тем, что они сгорели в первые дни Великой Отечественной войны и оставили в блокаду город без продовольствия.

Пожар вспыхнул в четверг на Бадаевских складах Санкт-Петербурга, известных тем, что они сгорели в первые дни Великой Отечественной войны и оставили в блокаду город без продовольствия.
© Фото : Ольга Петрученко
1 из 8
© Фото : Ольга ПетрученкоСклады, расположенные на Киевской улице...

Склады, расположенные на Киевской улице...
© Фото : Ольга Петрученко
2 из 8
© Фото : Ольга Петрученко... загорелись около трех часов дня. Пожар получил третий номер сложности.

... загорелись около трех часов дня. Пожар получил третий номер сложности.
© Фото : Ольга Петрученко
3 из 8
© Фото : Ольга ПетрученкоПлощадь возгорания составила около 4,5 тысячи квадратных метров.

Площадь возгорания составила около 4,5 тысячи квадратных метров.
© Фото : Ольга Петрученко
4 из 8
© Фото : Ольга ПетрученкоВесь центр города оказался в дыму.

Весь центр города оказался в дыму.
© Фото : Ольга Петрученко
5 из 8
© Фото : Ольга Петрученко"В 19.30 мск пожар удалось локализован", - сказал сотрудник МЧС.

"В 19.30 мск пожар удалось локализован", - сказал сотрудник МЧС.
© Фото : Ольга Петрученко
6 из 8
© Фото : Ольга ПетрученкоБадаевские склады были построены в Петрограде в 1914 году купцом первой гильдии Растеряевым на участке площадью 27 гектаров. После октября 1917 использовались для хранения запасов продовольствия. На фото: пожар на Бадаевских складах.

Бадаевские склады были построены в Петрограде в 1914 году купцом первой гильдии Растеряевым на участке площадью 27 гектаров. После октября 1917 использовались для хранения запасов продовольствия. На фото: пожар на Бадаевских складах.
© Фото : Ольга Петрученко
7 из 8
© Фото : Ольга ПетрученкоВ начале блокады Ленинграда склады подверглись бомбежке немецкой авиации, вследствие чего город лишился части продовольственных запасов. Для ленинградцев этот пожар стал символом начала голода 1941-1942 годов. На фото: пожарные во время тушения Бадаевских складов.

В начале блокады Ленинграда склады подверглись бомбежке немецкой авиации, вследствие чего город лишился части продовольственных запасов. Для ленинградцев этот пожар стал символом начала голода 1941-1942 годов. На фото: пожарные во время тушения Бадаевских складов.
© Фото : Ольга Петрученко
8 из 8