Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил главе СКП расследовать смерть обвиняемой в СИЗО - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил главе СКП расследовать смерть обвиняемой в СИЗО

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину провести всестороннее расследование в связи со смертью Веры Трифоновой, скончавшейся накануне в СИЗО номер 1, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 1 мая, - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину провести всестороннее расследование в связи со смертью Веры Трифоновой, скончавшейся накануне в СИЗО номер 1, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент в телефонном разговоре потребовал представить всю информацию об инциденте, а в случае, если будет доказана вина следственных органов, представить предложения по мерам взыскания лиц ответственных в смерти Трифоновой.

Обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере Трифонова скончалась в пятницу в больнице СИЗО-1 "Матросская тишина". По информации УФСИН, женщина поступила в больницу с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность". Признаков насильственной смерти обвиняемой не установлено.

Управление СКП по Москве по факту смерти Трифоновой проводит проверку. Ранее адвокат Трифоновой Владимир Жеребенков сообщил, что его подзащитная не присутствовала на заседании суда по рассмотрению ходатайства о продлении ей срока ареста по состоянию здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала