Рейтинг@Mail.ru
Именитые спортсмены о будущих медалях России на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Именитые спортсмены о будущих медалях России на Олимпиаде в Сочи

Читать ria.ru в
Именитые спортсмены рассказали РИА Новости о шансах сборной РФ на Олимпиаде-2014 в Сочи. По их словам, Россия заявит себя во всех видах спорта. Главное сейчас - подготовить хорошие тренировочные базы.

Легендарные российские спортсмены Светлана Журова, Владислав Третьяк, Виталий Смирнов и Шамиль Тарпищев рассказали РИА Новости о шансах России на следующую зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в 2014 году в Сочи.

Собеседники отметили, что перед страной сегодня стоит двойная задача: подготовиться к Олимпийским играм и обеспечить сборной качественную тренировочную базу.

"У нас есть хороший опыт: сборная Канады в Ванкувере стала первой по количеству медалей, а на Олимпиаде-2006 она не завоевала ни одного золота", - сказал член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.

По его словам, главное - воссоздать связку тренер-спортсмен, пригласить специалистов из других стран и приложить максимум усилий к созданию профессиональных баз для тренировок.

Светлана Журова отметила, что резервы у страны есть: в каждой дисциплине, даже в "нетрадиционной" для России, возможен хороший результат.

"Например, серебряная медаль в сноуборде в Ванкувере – это большое достижение для нас. Значит, этот вид спорта развивается. Талантов много, просто нужны площадки для тренировок, а Сочи именно это и даст", - сказала олимпийская чемпионка.

Член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов так же рассчитывает на хорошие результаты России на зимних Играх-2014. По его словам, все условия для этого будут созданы.

"Выхода все равно уже нет. Будем строить, готовиться и смотреть в будущее с оптимизмом", – подытожил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала