Рейтинг@Mail.ru
Янукович поблагодарил Европарламент за поддержку Украины - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович поблагодарил Европарламент за поддержку Украины

Читать ria.ru в
По словам Януковича, "мы понимаем, что дорога к членству (в ЕС) зависит от внутренних реформ в Украине". Президент Украины сообщил также, что глава Европарламента очень положительно воспринял намерение Киева улучшать отношения с Россией.

БРЮССЕЛЬ, 1 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Европарламент за принятую на прошлой неделе резолюцию по ситуации на Украине.

"В этой резолюции содержится призыв к укреплению сотрудничества и разработке "дорожной карты" по безвизовому режиму (между ЕС и Украиной)", - сказал новый украинский лидер после встречи в понедельник в Брюсселе с председателем Европарламента Ежи Бузеком.

По словам Януковича, "мы понимаем, что дорога к членству (в ЕС) зависит от внутренних реформ в Украине".

Президент Украины сообщил также, что глава Европарламента очень положительно воспринял намерение Киева улучшать отношения с Россией.

По словам самого Бузека, тот факт, что Янукович совершил свой первый зарубежный визит в качестве президента Украины именно в Брюссель, свидетельствует о начале долговременного сотрудничества между Украиной и ЕС.

Бузек отметил, что, несмотря на переживаемый Евросоюзом кризис, эта региональная организация в состоянии предоставить помощь Украине.

При этом глава Европарламента указал на важность возобновления Украиной переговоров с Международным валютным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала