Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Брно шестеро россиян неправильно указали цель поездки - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Задержанные в Брно шестеро россиян неправильно указали цель поездки

© РИА НовостиПроверка документов. Архив
Проверка документов. Архив
Читать ria.ru в
Визы шестерых российских туристов, задержанных в воскресенье в аэропорту города Брно, были аннулированы из-за неправильно указанной ими цели визита в Чехию, а не из-за того, что их фамилии якобы оказались в списке лиц, въезд которых на территорию стран ЕС запрещен.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Визы шестерых российских туристов, задержанных в воскресенье в аэропорту чешского города Брно, были аннулированы из-за неправильно указанной ими цели визита в Чехию, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь посольства Чехии в РФ Тибор Опела. "Причиной аннулирования виз являлось несоответствие декларированной ими цели поездки с действительностью, которое посольство Чешской Республики обнаружило только после выдачи туристических виз вышеупомянутым гражданам РФ", - пояснил он.

Группа из шести студентов 28 февраля не была пропущена на территорию Чешской Республики, их туристические визы были аннулированы погранслужбой. Ранее третий секретарь российского генконсульства в Брно Алексей Колмаков, сославшись на полученные в консульском отделе посольства Чехии в Москве сведения, сообщил РИА Новости, что эти граждане были внесены в список лиц, въезд которых на территорию стран ЕС запрещен.

Туристы - студенты из Пятигорска - попали в этот список уже после оформления виз. О причине их внесения в этот список чешская сторона информировать отказалась, ссылаясь на инструктивную базу, сказал российский дипломат. Ожидается, что студенты вернутся в Россию ближайшим рейсом в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала