Рейтинг@Mail.ru
Глава МАГАТЭ не имеет новых сведений о ядерной программе КНДР - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МАГАТЭ не имеет новых сведений о ядерной программе КНДР

Читать ria.ru в
"Я не могу ничего сообщить о какой-либо активности МАГАТЭ в отношении КНДР", - заявил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано, выступая на открытии сессии Совета управляющих. КНДР 16 апреля 2009 года информировала МАГАТЭ, что решила отказаться от любой кооперации с Агентством.

ВЕНА, 1 мар - РИА Новости, Тарас Лариохин. Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано заявил, что по корейской ядерной проблеме ему нечего сообщить Совету управляющих Агентства, поскольку Пхеньян еще в апреле прекратил всякое сотрудничество с МАГАТЭ.

КНДР 16 апреля 2009 года информировала МАГАТЭ, что решила отказаться от любой кооперации с Агентством, и потребовала, чтобы все его инспекторы покинули территорию страны.

"Я не могу ничего сообщить о какой-либо активности МАГАТЭ в отношении КНДР", - сказал глава Агентства, выступая в понедельник на открытии сессии Совета управляющих МАГАТЭ.

Амано сообщил, что инспекторы МАГАТЭ "покинули КНДР в апреле прошлого года после того, как Северная Корея отказалась от любого сотрудничества с Агентством". По его словам, МАГАТЭ больше не в состоянии осуществлять мониторинг и проводить проверки в Северной Корее. При этом Амано подчеркнул, что денуклеаризация Корейского полуострова остается "чрезвычайно важной задачей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала