Рейтинг@Mail.ru
Франция выделит 3 млн евро на помощь пострадавшим от урагана "Ксинтия" - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Франция выделит 3 млн евро на помощь пострадавшим от урагана "Ксинтия"

© REUTERS / French Fire Brigade/Sylvain RoussillonПоследствия урагана "Ксинтия" во Франции
Последствия урагана Ксинтия во Франции
Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози пообещал выделить 3 миллиона евро на нужды пострадавших от урагана "Ксинтия", который в ночь с субботы на воскресенье пронесся над территорией страны и унес жизни 48 человек, передает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 1 мар - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози пообещал выделить 3 миллиона евро на нужды пострадавших от урагана "Ксинтия", который в ночь с субботы на воскресенье пронесся над территорией страны и унес жизни 48 человек, передает в понедельник агентство Франс Пресс.

Ураган, который сформировался над Атлантикой, прошел по Испании и достиг французского побережья в ночь на воскресенье. Он пронесся через центральный регион на восток страны и добрался до Бельгии. Порывы ветра в некоторых районах превышали 140 километров в час. Стихия рушила плотины, валила деревья, ветер срывал крыши домов. Авиакомпании были вынуждены отменить часть рейсов, поезда ходили со значительным опозданием. В воскресенье утром около миллиона семей остались без света, к понедельнику без электричества остаются 220 тысяч семей.

В понедельник утром президент страны Николя Саркози отправился в департаменты Вандея и Приморская Шаранта, которые больше всего пострадали от стихии.

"Это национальная катастрофа, человеческая трагедия с очень тяжелыми последствиями", - заявил президент, объявив о выделении 3 миллионов евро на помощь пострадавшим.

Он также потребовал от министра энергетики и экологии Жана-Луи Борлоо разработать план по восстановлению разрушенных при урагане плотин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала