Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в чешском Брно россияне вернутся на родину в среду - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Задержанные в чешском Брно россияне вернутся на родину в среду

© Flickr / Manefa(Манефа)Вид на чешский город Брно
Вид на чешский город Брно
Читать ria.ru в
В последний день февраля в аэропорту Брно из-за проблем с визами были задержаны шесть туристов из Пятигорска. По данным российских дипломатов, их фамилии были внесены в список лиц, въезд которых на территорию стран ЕС запрещен.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Шесть российских туристов, задержанных в воскресенье в аэропорту чешского города Брно из-за проблем с визами, вернутся в Россию на этой неделе, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства в Брно Алексей Колмаков. "Группа туристов из шести человек 28 февраля не была пропущена на территорию Чешской Республики, их туристические визы были аннулированы погранслужбой. По сведениям, полученным нами из консульского отдела посольства Чехии в Москве, эти граждане были внесены в список лиц, въезд которых на территорию стран ЕС запрещен", - сказал дипломат.

По его словам, туристы - студенты из Пятигорска - были внесены в этот список уже после оформления чешских виз. О причине их внесения в этот список чешская сторона информировать отказалась, ссылаясь на инструктивную базу, отметил Колмаков.

"В настоящее время по настоянию генконсульства туристы переведены из транзитной зоны в гостиницу при аэропорте. Они находятся в хороших стандартных условиях, у них есть трехразовое питание, телевизор, душ, кухня", - сказал он. Колмаков также сообщил, что студенты вернутся в Россию ближайшим рейсом в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала