Рейтинг@Mail.ru
Ипотека к середине 2011 года снизится до 6-7% - Полонский - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотека к середине 2011 года снизится до 6-7% - Полонский

Читать ria.ru в
Ставки по ипотеке до конца 2010 года, максимум до середины 2011 года, снизятся до 6-7%, заявил председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Ставки по ипотеке до конца 2010 года, максимум до середины 2011 года, снизятся до 6-7%, заявил председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.

Как напомнил Полонский, в июне 2009 года на экономическом форуме в Петербурге он заявил, что к концу года ставка по ипотеке будет в районе 8-9% - "все смеялись, но уже сегодня ставка рефинансирования ЦБ снизилась с 13 до 8,75%".

Он пояснил, что после начала кризиса банки, чтобы закрыть дырки в балансе, начали увеличивать стоимость привлечения депозитов от населения, и люди понесли свои деньги, поэтому "у всех банков сегодня сверхликвидность, а качественных заемщиков не осталось".

"Особенно этому способствовало то, что гарантом по вкладам выступало и выступает сейчас государство. Этим мы сами дестимулировали желание у людей тратить деньги. Задумайтесь: вы берете пятилетнюю зарплату, кладете под 18% и получаете годовую зарплату в виде процентов! При этом в случае, если что-то происходит с банком, государство вам возвращает ваши средства. Абсолютно безрисковая операция", - добавил Полонский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала